#тридцатка

#тридцатка

199004, 7 линия д. 52, +7 (812) 323-42-53

199406, ул.Шевченко, д. 23-2, +7 (812) 355-88-57

15.06.2020 в 10:00 — Вебинар «Как выпускнику Хогвартса работать с маглами»



Мы нашли 1950 год выпуска!


 Группа выпускников подготовила пакет документов для создания эндаумент-фонда для 30ки. 

Мы входим в топ-50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников и топ-200 лучших школ России по данным агенства RAEX.


Программирование и информатика

7-я международная молодежная выставка науки и техники в Шанхае

С 20 по 23 июля 2018 года в Шанхае прошла 7-я международная молодежная выставка науки и техники.

Россия участвовала в составе двух команд из Санкт-Петербурга - команды Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея №30 и команды школы №80 Петроградского района.

Представленные петербуржцами проекты "Программируемая кофемашина", "Лодка-сканер" и "Адаптивная система видеонаблюдения" получили дипломы 2-й степени и вызвали живой интерес участников выставки. Дополнительные положительные эмоции посетители петербургской секции выставки получали от предлагаемых к результатам работы кофемашины традиционных российский сушек и конфет.  В соревнованиях по постройке моста, проходивших в рамках выставки, российская команда заняла 2-е место.

Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей №30 представил свой опыт работы по реализации инновационной образовательной программы и свою опытно-экспериментальную работу по подготовке инженеров будущего со школьной скамьи и эффективному сочетанию основного и дополнительного образования.

В дополнение к деловой программе визита петербургские школьники познакомились с культурой Китая. Посетили мастер-классы по народным китайским промыслам, попробовали традиционную китайскую кухню, стали участниками чайной церемонии, приняли участие в творческом конкурсе и играх.

Все вышеперечисленное является важным фактором в развитии дружбы между народами России и Китая, способствует развитию деловых и культурных связей между Петербургом и Шанхаем.

ФМЛ №30 благодарит Благотворительный фонд Темура Аминджанова и Сергея Вильского «Финист» за поддержку команды при подготовке и участии в такой поездке.