#тридцатка

#тридцатка

199004, 7 линия д. 52, +7 (812) 323-42-53

199406, ул.Шевченко, д. 23-2, +7 (812) 355-88-57

15.06.2020 в 10:00 — Вебинар «Как выпускнику Хогвартса работать с маглами»



Мы нашли 1950 год выпуска!


 Группа выпускников подготовила пакет документов для создания эндаумент-фонда для 30ки. 

Мы входим в топ-50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников и топ-200 лучших школ России по данным агенства RAEX.


Девятые классы покоряют Казань и Нижний Новгород

На осенних каникулах, в период с 28 октября по 2 ноября 2017 года, 40 учащихся 9-1, 9-2 и 9-3 классов вместе с классными руководителями побывали в столице Татарстана, древнем городе Казани, и ее окрестностях ,а также проездом в Нижнем Новгороде. В Казани ребята посмотрели Казанский Кремль, центр исламской культуры - мечеть Кул-Шариф, музей «Татарская Слобода», где им рассказали много интересного о татарской культуре и угостили традиционным чаем с татарскими сладостями, погуляли по пешеходным улицам Баумана и Петербургской, побывали на площади Габдуллы Тукая, посмотрели два здания Казанского университета, побывали на экскурсии в доме Зинаиды Ушковой, одной из ярких достопримечательностей города, в котором сейчас расположена республиканская библиотека. Группа также побывала в государственном историко-архитектурный музее – заповеднике недалеко от Казани, древнем городе Булгаре, столице Волжской Булгарии, где посетили музей Булгарской цивилизации и городище с архитектурными памятниками 13-14 века. Очень интересной и запоминающейся стала поездка на остров-град Свияжск, уникальный историко-архитектурный и природно-ландшафтный памятник в 30 км от Казани. Свияжская крепость, Успенский монастырь, Троицкая и Сергиевская церкви, суровые пейзажи острова, красота и мощь рек Волги и Свияги, все это произвело на ребят сильное впечатление. В завершении путешествия, ребята побывали в Нижнем Новгороде, где посмотрели памятник Минину и Пожарскому, собор Архангела Михаила, построенный в 13 веке, мемориал погибшим в Великой Отечественной войне и Вечный огонь, мемориал – выставку военной техники «Горьковчане — фронту», а также Часовую, Коромыслову и Кладовую башни нижегородского Кремля. Несомненно познавательной стала для ребят экскурсия в музей-квартиру академика А.Д. Сахарова, где они узнали о работе учёного над созданием ядерного оружия, а также его правозащитной деятельности. Поездка очень понравилась как ребятам, так и учителям.

#Главная#Воспитательная и внеклассная работа#Поездки

Поездка в Казань

На осенних каникулах группа из учеников 6-х классов со своими классными руководителями Князевой Р. С. и Колонистовой И. В. отправилась в увлекательное путешествие в город Казань. Ребята побывали и в древних поселениях, таких как остров Свияжск, и городе-будущего Иннополисе. Ребята познакомились с памятниками православия и ислама, прошлись по сохранившимся улочкам старинной Казани, посетили и старейший Казанский Университет , и современный Университет "Иннополис".

#Главная#Воспитательная и внеклассная работа#Поездки